АО «НПО ГОИ им. С. И. Вавилова» и СПб ГУТ заключили соглашение о сотрудничестве

8 сентября 2022 года Научно-производственное объединение Государственный оптический институт им. С. И. Вавилова и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве и партнерстве.

Документ подписали исполняющий обязанности ректора СПбГУТ Георгий Машков и генеральный директор НПО ГОИ им. С. И. Вавилова Константин Дукельский.

Стороны договорились о совместной научно-образовательной деятельности и подготовке высококвалифицированных кадров по направлениям «Электроника и наноэлектроника» и «Фотоника и оптоинформатика».

В планах партнеров – разработка актуальных технологических решений в области приборов и комплексов квантовой и оптической электроники, совместное участие в конкурсах на получение контрактов, субсидий и грантов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, а также развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств.

Стратегическое партнерство предусматривает реализацию совместных проектов по развитию научно-образовательной инфраструктуры в части создания в СПбГУТ базовой кафедры НПО ГОИ, а также совместных технологических и инжиниринговых центров.