АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» поздравляет с юбилеем начальника отдела планирования и управления НИОКР Александра Васильевича Дмитрюка

АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» поздравляет с юбилеем начальника отдела планирования и управления НИОКР Александра Васильевича Дмитрюка

5 августа 2021 года отметил свой 75-летний юбилей начальник отдела планирования и управления НИОКР, кандидат физико-математических наук Александр Васильевич Дмитрюк.

Профессиональная деятельность Александра Васильевича тесно связана с Государственным оптическим институтом, куда после окончания физического факультета ЛГУ им. А.А. Жданова он пришел стажером-исследователем. На некоторое время Александр Васильевич перешел работать в Международный научный Центр компании "Corning", а в феврале 2010 года вернулся на работу в Государственный оптический институт. В 2011 году Александр Васильевич был назначен заместителем генерального директора по научно-техническому развитию и инновациям. С октября 2018 и по настоящее время является начальником отдела планирования и управления НИОКР.

Общий стаж работы Александра Васильевича Дмитрюка в отрасли составляет более 40 лет. Александр Васильевич является автором большого количества изобретений и научных работ, внес большой вклад в развитие оптико-электронного приборостроения.

В 2013 году Александру Васильевичу была вручена почетная грамота ГК «Ростех», а в 2016 - почетная грамота АО «Швабе».

Сотрудники АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» поздравляют Александра Васильевича с юбилеем и желают ему здоровья, долголетия и покорения новых научных вершин.