АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» приняло участие в VI Международном военно-техническом форуме «Армия-2020»

АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» приняло участие в  VI Международном военно-техническом форуме «Армия-2020»

Специалисты АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» приняли участие в научно-деловой программе VI Международного военно-технического форума «Армия-2020» – одной из ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетной площадке для обсуждения вопросов развития международного военно-технического сотрудничества. Организатор Форума – Министерство обороны Российской Федерации.

 Форум объединил на своих площадках специалистов в области вооружения, представителей заинтересованных компаний и участников высокотехнологичных разработок в ОПК. Насыщенная программа Форума включала демонстрационные и научно-деловые мероприятия.

 Выставочная экспозиция была сформирована в павильонах и на открытых площадках конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка общей площадью свыше 320 тысяч кв. м. Выставка объединила представителей 1500 организаций и предприятий ОПК из 92 стран и более 28 000 экспонатов.

 В рамках научно-деловой программы Форума 24 – 28 августа проводился конгресс «Диверсификация ОПК в интересах нацпроектов. Трансформация производственной базы», в рамках которого было организовано свыше 30 мероприятий, включая пленарные заседания, круглые столы и конференции.

27-го августа представители АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» - заместитель генерального директора по производству Безбородкин П.В. и заместитель генерального директора по научной работе и развитию Бурдин А.В. приняли участие в конференции «Перспективные материалы». Конференция открылась докладом директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга РФ Серватинского П. В. о реализации промышленной политики в части развития перспективных материалов. Первая часть конференции включала презентации, посвященные разработке новых перспективных материалов, в том числе, из стекловолокна / стеклопластика, а также многофункциональных композитов. Вторая часть была посвящена успешным кейсам их использования в производственных процессах.