НА XXVIII МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ «ЛОМОНОСОВ-2021» (МОСКВА) ВЫСТУПЛЕНИЯ СТУДЕНТОВ ВТОРОГО КУРСА МАГИСТРАТУРЫ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СВОИ РАБОТЫ В АО «НПО ГОИ ИМ. С.И. ВАВИЛОВА», БЫЛИ ОТМЕЧЕНЫ ДИПЛОМАМИ

В 2021 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» проходит в дистанционном формате с 12 по 23 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2021». Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» является Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий. В 2021 году работа конференции проходит по 41 секции и более чем 400 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Для участия в конференции были приглашены студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений. Рабочие языки конференции: русский и английский.

Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

На конференции в подсекция "Функциональные материалы II (старшие курсы)" с произносимыми докладами выступили В.С. Букина и К.А. Еремеев.

Доклад В.С. Букиной, О.С. Дымшиц, С.С. Запаловой и И.П. Алексеевой «Ситаллизирующиеся стекла магниевоалюмосиликатной системы, нуклеированные диоксидами титана и циркония и допированные ионами железа. Фазовые превращения и спектральные свойства» был награжден дипломом первой степени.

Доклад К.Н. Еремеева, О.С. Дымшиц, И.П. Алексеевой, А.А. Хубецова, С.С. Запаловой, М.Я. Центер, Л.Р. Басыровой, А.А. Жилина и В.И. Попкова «Влияние окислительно-восстановительных условий синтеза на структуру и спектральные свойства титансодержащих цинковоалюмосиликатных стеклокерамик на основе алюмоцинковой шпинели» был награжден дипломом третьей степени.

В.С. Букина и К.А. Еремеев планируют продолжать начатую работу в аспирантуре.