Сотрудничество в области синтеза и обработки халькогенидных бескислородных стекол

Сотрудничество в области синтеза и обработки халькогенидных бескислородных стекол

На этой неделе состоялась встреча заместителя генерального директора по производству АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» Безбородкина Павла Владимировича с генеральным директором ООО «НПО «СМИТ» Сазоновым Максимом Викторовичем.

На встрече была достигнута предварительная договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве по производству оптики из халькогенидных бескислородных стекол.

Компания ООО «НПО «СМИТ» выразила готовность закупать сырьевое стекло в виде буль и заготовок оптических деталей на долгосрочную перспективу для последующей обработки и изготовления конечных изделий. АО «НПО ГОИ им. С.И. Вавилова» специализируется на разработке и мелкосерийном производстве оптических материалов и является единственным производителем бескислородных халькогенидных стекол на территории России.

Несколько лет назад НПО ГОИ восстановило технологию синтеза бескислородных стекол, но не имеет компетенции в обработке этих материалов. В связи с этим, такое сотрудничество будет исключительно полезным и, позволит увеличить объем внешней выручки предприятия, создать крепкие кооперационные связи.